wow
wow
  • Главная
  • Фотохроника войны
  • Исследовательские работы
  • Видеообращения к Победителю
  • Новости
  • Виртуальный методический кабинет
Рассказать о Победителе

Исследовательские работы

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Фронтовые победы

Подвиг тыла
Дети войны
Please select 1 field to search

И помнит мир спасенный

Мой прадед Григорьев Василий Семенович родился, как и мой дедушка, Григорьев Анатолий Васильевич, в деревне Старые Урмары Урмарского района Чувашской Республики. Когда прадеду исполнилось двадцать лет, его призвали в Красную Армию. Это случилось в 1939 году. До начала Великой Отечественной войны служил он в Одессе рядовым красноармейцем в пехоте. Когда началась война, их перебросили в Белоруссию, где они ожесточенно сражались против немецко-фашистских войск нацистской Германии.
Домой его отпустили только в 1949 году, то есть спустя четыре года после войны. В начале войны войсковая часть, где он воевал, была окружена и они попали в плен. В 1942 году мой прадед и его товарищи сбежали из плена и вступили в партизанский отряд, действующий в белорусских лесах.
  • Г-И помнит мир спасенный

Подробности материала

Date
1999-11-30
Метки
Берлинская битва
Исследовательская работа
Скачать Григорьева Мария и помнит мир спасенный.pdf (248 просмотров)
Автор
Григорьева Мария, СОШ №22 г. Чебоксары

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

В соответствии с Законом РФ «О персональных данных» все персональные данные сайта победители21.рф хранятся на серверах на территории РФ. Услуги предоставляются на основании соответствующих договоров. Оплата провайдера производится за счет средств выделенного гранта (грантодателей РФ).

© победители21.рф ЧРОО «КВЦ «Радуга»
Об использовании контента сайта | Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности