Дедлайн республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка «Воспитываем патриотов» - 31 августа 2020 г.

Продолжается республиканский конкурс «Лучшая методическая разработка «Воспитываем патриотов» в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток» при поддержке Фонда президентских грантов.

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных организаций поделиться опытом в вопросах патриотического воспитания юных граждан, представив оригинальные авторские методические материалы, которые достойно пополнят Виртуальный методический кабинет и станут достоянием обширной читательской аудитории и педагогического интернет-сообщества.

8 номинаций конкурса:

• лучший педагогический проект;

• лучшее занятие (НОД);

• лучший тематический квест;

• лучшая дидактическая игра;

• лучшая беседа с родителями;

• лучшее тематическое занятие-путешествие;

• лучший тематический КВН/викторина;

• лучший тематический досуг (праздник, развлечение, спортивное мероприятие).

Конкурс посвящен 75-летию Великой Победы, поэтому содержание работ должно отражать это знаменательное событие.

Обращаем внимание, что для информационной и методической помощи в подготовке к конкурсу рекомендовано использовать материалы, размещенные на сайте КВЦ «Радуга» http://победители21.рф/ в разделе «Виртуальный методический кабинет». Это обширная коллекция документальных, художественных, музыкальных и литературных произведений о войне, 3Д-туры, виртуальные выставки военных музеев России, хронологические и словарные материалы.

Одной из основных задач создателей данного ресурса — наполнить его оригинальным, авторским содержанием, поэтому процент уникальности представленных работ должен составлять не менее 65%.

Правила приема конкурсных материалов:

1. Загрузить работу в pdf-формат на любой файлообменник (яндекс диск, гугл диск, облако, мейл и др.).

2. Заполнить электронную заявку по адресу: https://forms.gle/T59NNDnvRdhVTYuT6.

Дедлайн конкурса- 31 августа 2020 г.

Все конкурсанты получат электронные сертификаты об участии, работы будут опубликованы на сайте «Моя семья в истории Великой Победы» в разделе «Виртуальный методический кабинет»/«Педагогам и родителям»/«Методическая копилка».

На сегодняшний день в «Методической копилке» представлены более 60 разработок педагогов из гг. Чебоксары, Новочебоксарк, Алатырь, Шумерля, Канаш, а также 12 районов Республики: Батыревский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Яльчикский.

Награждение победителей состоится в октябре 2020 года на научно-практическом семинаре по теме «Педагогические технологии патриотического воспитания дошкольников в условия интеграции образования и культуры», который пройдет на базе КВЦ «Радуга» по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 4А, корп. 1.