«Мы смогли рассказать о сокровенном – об истории нашей семьи во время Великой Отечественной войны»

В Год памяти и славы Культурно-выставочный центр «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов реализует социальный проект «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток».

Свыше 2700 старших дошкольников вместе с родителями, находясь на самоизоляции, приняли активное участие в проекте. Родители рассказали детям о своих родственниках-героях, тыловиках, об их боевых подвигах и тяжелом труде в тылу во имя Победы.

Итоги исследовательских работ были оформлены в тетради «Моя семья в истории Великой Победы» и представлены на республиканский конкурс. Эта тетрадь будет хранить историю семьи, передаваться из поколения в поколение, а, значит, память о Победителях жива!

В своих отзывах родители отметили, что конкурс помог ознакомить детей с событиями Великой Отечественной войны.

«Спасибо большое КВЦ «Радуга» г. Чебоксары за невероятную исследовательскую тетрадь "Моя семья в истории Великой Победы". Доступным для детей языком объясняется такая сложная, но очень важная тема. С каждой страницей ребенок проходит через события Великой Отечественной Войны, узнаёт о героях своей семьи. Теперь есть документ с героями семьи, который можно расширить и дополнить.гГ. Новочебоксарск»;

«Было интересно и познавательно. В игровой форме мы смогли рассказать о сокровенном - об истории нашей семьи во время ВОВ. г. Новочебоксарск»;

«Такую тетрадь должна оформить каждая семья, хранить и передавать из поколения в поколение. Ибресинский район»;

«Тетрадь помогла в доступной для ребенка форме рассказать о таких фактах ВОВ, о которых вряд ли бы мы рассказали сами, о чем-то даже прочитали впервые на страницах тетради. г. Чебоксары»

«Благодарны всем организаторам конкурса, за то, что мы имели возможность рассказать о жизни и подвигах наших дедов и прадедов в Великой Отечественной Войне. г. Ядрин».