Воспитываем патриотов

Воспитанница подготовительной группы Порецкого детского сада «Колокольчик» Антонова Ксения и ее мама Валентина Михайловна стали победителями республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы», организованного в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Победительнице вручен диплом и памятный подарок.

Великая Отечественная война прошла и через семью Антоновых. Прадед победительницы данного конкурса Мартьянов Иван Захарович - участник войны, награжден многими орденами и медалями. С боями дошел до Рейхстага. Был командиром разведроты. Войну окончил в звании капитана. После войны продолжил военную службу. Прапрабабушка Антонова Ксения Дмитриевна - труженица тыла. В военные годы работала в колхозе: косила, жала, молотила, пахала и сеяла. А еще воспитывала детей. Прадед Антонов Анатолий Григорьевич родился 1939 году. О таких говорят, что они были лишены детства, это дети войны, суровой и беспощадной.

Кроме изложения истории семьи, девочка совместно с мамой написала письмо прадедушке на фронт и нарисовала рисунки «Посылка на фронт», «Прадедушка в разведке», «Работа в тылу». Она также верно ответила на все предлагаемые вопросы.

По материалам сайта «Порецкие вести».