Фотокаталог детских рисунков «О том, что было, не забудем» детского сада №7 г. Цивильска размещен на народном сайте «Моя семья в истории Великой Победы»

«Мы помним! Чтим память погибших за мир, в котором мы живем! Мы благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!» - таким обращением начинается памятный каталог детских рисунков «О том, что было, не забудем».

Проводы солдат на фронт, звуки войны, бои мужества и славы на суше, воде и в воздухе, взрывы бомбежек, обстрел машин с продовольствием, голод и холод блокадного Ленинграда, тяжелый труд строителей Сурского и Казанского рубежей, работа Цивильского эвакогоспиталя и, конечно, салют Победы - всё это нашло воплощение в детском творчестве.

Юные художники в возрасте от 4 до 6 лет нарисовали ужас войны, запечатлели боль утраты матерей, трагедию изломанного детства и, самое главное, сохранили память о беспримерном подвиге защитников Родины.

Электронная версия детского каталога из 44 работ доступна в Виртуальном методическом кабинета сайта «Моя семья в истории Великой Победы». В разделе «Вернисаж» размещено более 1400 рисунков о боевом и трудовом подвиге чувашского народа, воплощенных в различных техниках наследниками Победителей из всех районов Республики по итогам конкурсов.

Культурно-выставочный центр «Радуга» педагогический коллектив МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» Цивильского района» и лично заведующего Наталию Волчкову за проводимую работу по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны!