В канун Дня Победы в Культурно-выставочном центре «Радуга» наградят победителей Всероссийского конкурса «Моя семья в истории Великой Победы»

Однажды первоклассник Артур написал прадедушке письмо «Дорогой мой прадедушка, я тебя никогда не видел и уже не увижу...». Это письмо адресовано бойцу Александру Лаврентьеву.

За 2 года на сайте «Моя семья в истории Великой Победы» собрано свыше 7000 историй о героизме уроженцев Чувашии в годы Великой Отечественной войны. Более 5000 из них воссозданы дошкольниками республики в рисунке, аппликации, пластилинографии и других декоративных техниках. По свидетельству родителей, «объединились несколько поколений, чтобы по крупицам собрать страницы подвига родных на фронте, в тылу и детей войны» в тетради для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы».

Ежегодно в канун Дня Победы в Культурно-выставочном центре «Радуга» чествуют победителей детского Всероссийского конкурса «Моя семья в истории Великой Победы», не исключение и 77-ая годовщина Великой Победы. Юные патриоты в возрасте от 3 до 10 лет и их родители из городов Москва, Донецк, Казань, Нижний Тагил, Уфа, Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Алатырского, Вурнарского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Цивильского, Яльчикского, Янтиковского районов Чувашской Республики встретятся на церемонии награждения 07 мая в 13:00 в Культурно-выставочном центре «Радуга».

Исследовательская тетрадь «Моя семья в истории Великой Победы» и сайт созданы командой Культурно-выставочного центра «Радуга» в рамках одноименного проекта при поддержке Фонда президентских грантов, который вошел в ТОП-100 проектов России, и продолжает открывать новые имена героев, ежегодно объединяя потомков победителей родом из Чувашии.

Сохранить историю о подвиге своих родных в годы Великой Отечественной войны можно на народном сайте www.победители21.рф.