Размещены фильмы-интервью с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла Чувашской Республики

22 короткометражных фильма-воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны Чувашии передала в адрес проекта «Моя семья в истории Великой Победы» Анастасия Кутузова.

Студентка технолого-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, руководитель Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анастасия Кутузова в течение года встречалась с ветеранами Великой Отечественной войны, выезжая с волонтерами в села и города Чувашской Республики. Записанные воспоминания 22 ветеранов и тружеников тыла, дают возможность молодому поколению познакомиться с историей Победы от первого лица. Фильмы созданы в рамках проекта «Память навсегда», победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

«Помнить о Великой Отечественной войне нужно хотя бы для того, чтобы не делать повторных ошибок, и поэтому важно не упустить момент и успеть запечатлеть живые воспоминания истинных свидетелей истории. Это нужно прежде всего, для нашего будущего, для будущего нашей страны. Мы должны сохранить историческую память, нашу с вами память, память навсегда!» - считает Анастасия — автор проекта «Память навсегда».