«Я увидел, что все люди в России гордятся Победой и миром, который наступил после войны»

Таким наблюдением поделился гость из Индии, лингвист-переводчик Ману Пради, знакомясь с выставкой «Моя семья в истории Великой Победы» в культурно-выставочном центре «Радуга».

Ману внимательно рассматривал фронтовые фотографии чувашских бойцов в орденах и медалях, у боевых самолетов и в минуты отдыха, у подбитого танка врага и танцующих вальс Победы. Он восхищался самоотверженностью и героизмом, мужеством и стойкостью победителей, в особенности женщин и детей — легендарной летчицы Зои Парфеновой, зенитчицы Веры Грачёвой, военного шофёра и медсестры Елены Богдановой, юного разведчика-сына полка Владимира Степанова.

«В глазах ваших людей - чувство гордости за Победу, за то, что они отстояли свою Родину. Я восхищаюсь этим чувством в русских людях. Важно то, чему могут научиться многие государства у России, особенно Индия, - благосостояние страны, благополучие её народа, безопасность имеют первостепенное значение. Россия всегда была другом Индии, особенно когда мы нуждались в её помощи. Поэтому мы благодарны России».