Школьникам — о Великой Победе

Столичные школьники стали гостями уникальной выставки "Моя семья в истории Великой Победы" в КВЦ "Радуга". Ребятам рассказали о подвигах жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны.

Все крупнейшие сражения войны, вклад каждого рода войск в оборону родной земли и уничтожение фашистских захватчиков раскрываются через судьбы наших земляков.

Благодаря уникальному мультимедийном ресурсу Виртуального Русского музея, школьники узнали о подвиге художников блокадного Ленинграда и о работе сотрудников Русского музея по спасению шедевров. В интерактивной викторине «Искусство — оружие Победы» школьники смогли сравнить запечатленные художниками виды осажденного Ленинграда с современными фотографиями Санкт-Петербурга. А с помощью усложненной игры «Мемори» соединили плакаты военного времени с призывным текстом.

А на творческой мастерской каждый создал символ победы – «Треугольники памяти» в технике скрапбукинг.

Из книги отзывов: «Большое спасибо за организованную выставку «Моя семья в истории Великой Победы» в рамках Года памяти и славы. Картины берут за душу, хочется еще и еще раз смотреть. В ходе рассматривания фотографий вспоминаются слова и рассказы деда и отца о войне. Хороши проект по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Герасимова Р.П.».