В Культурно-выставочном центре «Радуга» стартовал цикл квест-экскурсий для дошкольников «Вставай, страна огромная!»

Участники Радужного семейного выходного на квест-экскурсии «Аты-баты, шли солдаты!» примерили на себя роль бойцов Красной Армии. Юные, но очень смелые, ловкие и сообразительные бойцы встали на защиту городов Отечества, прошли испытания на военном полигоне и шифровальной станции. Самым сложным и впечатляющим заданием стали электронные пазлы. Каждая семья собрала из 42 фрагментов орден Отечественной войны I степени - первую награду, учрежденную в годы войны.

Помочь закрепить новые знания о Великой Отечественной войне и подвигах героев из Чувашии помогает творческая тетрадь «Моя семья в истории Великой Победы», разработанная специально для дошкольников - с интересными заданиями и головоломками, авторскими рисунками. Вместе с полюбившимися героями книги - Юманом и Тегесь юные бойцы выполнили задания на карте, проследив победный путь Красной Армии от Чебоксар до Берлина.

На творческой мастерской мальчишки и девчонки вместе с родителями изготовили фронтовое письмо-треугольник, чтобы дома написать слова благодарности своему прапрадедушке или даже прапрабабушке. В каких они воевали войсках, какими медалями были награждены и какие подвиги совершили, расскажут ребята вместе с родителями на страницах тетради «Фронтовые победы». Так каждая семья сохранит память о героизме своих родных на века.

Квест-экскурсии из цикла «Вставай, страна огромная!» проводятся в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках проекта ребята и их родители не только станут участниками квест-экскурсий «Аты-баты, шли солдаты!», «Здесь тыл был фронтом…», «Маленькие герои большой войны», «Этот День Победы», но и расскажут всем о победителях своей семьи на страницах тетради «Моя семья в истории Великой Победы», приняв участие в республиканском конкурсе.