К проекту "Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток" присоединились педагоги дошкольных учреждений Ленинского района г. Чебоксары

В Культурно-выставочном центре "Радуга" прошел пятый семинар «Музейно-педагогические технологии в становлении патриотизма современных дошкольников».

Методисты и воспитатели детских садов Ленинского районов познакомились с широким спектром ресурсов Виртуального методического кабинета, предназначенного как для самообразования педагогов, так и для проведения занятий с детьми, и для семейного досуга. А дошкольникам были переданы в дар рабочие тетради "Моя семья в истории Великой Победы". 2107 ребят и их родителей уже стали участниками проекта.

Из книги отзывов: «Спасибо за организацию и проведение данного мероприятия. Нам всем нужно и очень важно знать о Великой Отечественной войне и рассказать нашим детям»; «Материал очень полезный. Проведена огромная работа»; «Актуально и своевременно, богатый ресурс — сайт, всё в одном месте, здорово!».

Семинары для педагогических работников «Музейно-педагогические технологии в становлении патриотизма современных дошкольников» проводятся в рамках реализации проекта "Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.