Дошкольные учреждения Ядринского, Красночетайского, Аликовского районов стали участниками проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток»

В преддверии 75-летия Победы дошкольные учреждения Ядринского, Красночетайского, Аликовского районов стали участниками проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток», поддержанного Фондом президентских грантов.

03 марта 2020 г. на базе МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин состоялся межрайонный семинар «Музейно-педагогические технологии в становлении патриотизма современных дошкольников» для руководителей, методистов и воспитателей 17 учреждений Ядринского, Красночетайского, Аликовского районов.

Семинар открыл заведующий Центром мониторинга отдела образования Ядринской районной администрации Ольга Данилова, подчеркнув важность данного проекта в деле сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Руководитель проекта, заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова презентовала Виртуальный методический кабинет на сайте Победители21.рф и тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы».

Участники семинара выразили огромную благодарность организаторам семинара за обширный, доступный, интересный материал:«Спасибо за большой материал на Вашем сайте, который можно использовать для детей и родителей»; «Спасибо за организацию семинара! Было очень интересно и познавательно. Материал пригодится в работе с детьми».

Культурно-выставочный центр «Радуга» благодарит за помощь в организации и проведении семинара: отдел образования Ядринской районной администрации, отдел образования администрации Красночетайского района, отдел образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района, администрацию МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин.